CellGuide представляет технологию повышения точности городской навигации HiMap

Опубликовано: 25/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о автомобильной навигации

Компания CellGuide, пионер в области разработок GNSS SNAP, сегодня анонсировала доступность своей запатентованной технологии HiMap, применяемой для улучшения качества навигации в городских районах. HiMap доступна для чипов следующих марок: CellGuide ACLYS, ACLYS IP Core и навигационного движка GPSense. Также новая технология доступна для лицензирования и применения в сторонних GNSS приемниках.

HiMap значительно повышает качество GPS/ГЛОНАСС навигации с районах с плотной городской застройкой. В городе высокие дома и небоскрёбы часто сильно влияют на качество принимаемого GNSS-сигнала. Для устранения их негативного влияния технология HiMap использует высокодетализированные рельефные карты (digital elevation mapping, DEM), что позволяет значительно повышать качество навигации при четырёх спутникам в зоне видимости и использовать 3D-навигацию при трёх спутниках.

Также, благодаря применению продвинутых алгоритмов сжатия базы данных всего мирового рельефа занимают очень мало места – порядка нескольких мегабайт.

Источник: GPSClub

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.