Insiteo разработала технологию для навигации внутри помещений с точностью до 3-х метров

Опубликовано: 22/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Первый тур инвестирования Insiteo прошёл год назад. Инвестором выступила компания Emertec, а также группа частных лиц.

Технология Insiteo базируется на целом семействе технологий навигации — A-GPS, Wi-Fi, Bluetooth и, в некоторых случаях, FM-радио. Данная технология даёт возможность использовать навигацию внутри помещений с точностью лучше 3-х метров. Основным бизнесом компании является продажа эмуляторов GPS-спутников (pseudolytes, псевдо-спутники) для устойчивого приёма GPS-сигнала внутри больших выставочных центров.

Данная технология была применена на последней выставке Paris Motor Show, где посетители с помощью приложения для смартфонов на базе Android могли использовать навигацию и информационную гео-ориентированную помощь даже внутри помещения. Компания Reed Expo, лидирующий организатор выставок, является одним из клиентов Insiteo.

Решение Insiteo обеспечивает беспрерывным локационным сервисом внутри помещений, где недоступны сигналы GPS.

«Мы установили синхронизированную сеть недорогих передатчиков, симулирующих GPS и Galileo навигационные сигналы внутри помещений с высоким уровнем точности,» добавил Арно Мэйсон.

«Пользователи скачивают и устанавливают наше Insiteo мобильное приложение на свои телефоны, которое позволяет просматривать точную локацию на карте помещений для поиска любой точки интереса, события, отображать маршрут движения и принимать мультимедия данные. Наше приложение работает на iPhone, Android, Windows Mobile и Symbian устройствах.»

Insiteo была поддержана Центром Бизнес Инкубатора Европейского Космического Агентства в Нордвике, Нидерланды, где компания и разработала свое запатентованное решение. От Центра Insiteo получила поддержку инженеров и получила доступ к новейшему лабораторному оборудованию для калибровки своей системы и предоставить детализированные измерения своим клиентам.

«Для некоторых приложений, одна система GPS не может обеспечить полного охвата, а WiFi и Cell-ID не обеспечивают достаточной точности.»

Компания завершила первую фазу акционирования (несколько млн. Евро) в сентябре 2009 года, получив инвестиции от Emertec и небольшой группы бизнес-ангелов. Этим, компания смогла обеспечить оборудованием своих первых клиентов, включая Expo Porte de Versailles. Insiteo располагается в Тулузе и Нордвике, Голландия, с офисами в Париже, Амстердаме и очень скоро в Силиконовой Долине, США. Компания получила специальный приз Европейского Космического Агентства за участие в конкурсе Galileo Masters Competition 2008 года.

Источник: GPSClub

Метки: , , , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.