iGO My Way® и CarteBlanche® инициируют кампанию по борьбе с распространением «пиратских» копий своих навигационных решений в Украине

Опубликовано: 22/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

Киев, 13 октября 2010 года – Разработчик популярных навигационных программ Nav N Go iGO 8, iGO primo и iGO amigo, компания Nav N Go делегировала полномочия по защите авторских прав на свои программные продукты в Украине официальномудистрибьютору и разработчику карты Украины, компании «Карт Бланш Украина».

Для этих целей компания «Карт Бланш Украина» назначает юридическим представителем Павла Миколюка — юриста в сфере интеллектуальной? собственности, директора компании Vindex.

«Своими первоочередными задачами вижу методическое обеспечение и проактивное обучение сотрудников милиции по документированию правонарушений данной категории. Неизбежными в ближайшее время станут контрольные закупки навигаторов с крадеными программами. Не останутся без внимания и Интернет-порталы, распространяющие подобные версии программы», — отметил Павел Миколюк.

Генеральный директор ООО «Карт Бланш Украина» Ирина Екимова подчеркнула: «Наша компания занимается разработкой собственных электронных карт Украины и является поставщиком картографического материала для компании Nav N Go. Разработанная нами карта Украины распространяется под зарегистрированной торговой маркой «КартБланш» (CarteBlanche).

Лицензионные программы, построенные на базе iGO, обеспечиваются в Украине технической поддержкой специалистами нашей компании и бесплатными обновлениями через сайт разработчика программ. Мы предлагаем решения для большинства видов навигационных приборов, таких как КПК и коммуникаторы под управлением Windows Mobile, ряд портативных навигаторов и встраиваемых мультимедийных центров под управлением Windows CE.NET.

На самом деле, кампания по легализации рынка начата нами гораздо раньше. На начальном этапе она была направлена на информирование рынка о возможностях программы и повышение уровня лояльности пользователей к нашим продуктам. Для этого мы активно сотрудничаем со СМИ, постоянно участвуем в специализированных выставках. Кроме того, за последние три года была существенно снижена стоимость программы, подробное покрытие по Украине увеличено с 12 до 248 населенных пунктов, предоставлено 12 бесплатных обновлений карты.

Тем не менее, поскольку рынок навигации относительно молод, многие продавцы навигационных приборов пользуются неосведомленностью покупателей о преимуществах легального продукта и распространяют краденые версии программ, лишая тем самым пользователей возможности обновления карт, получения гарантии на работу программы и технической поддержки, а разработчиков – финансовой базы для дальнейшего улучшения карты и расширения ее функциональных возможностей.

В связи с этим, мы, как разработчик карты, и компания Nav N Go, как разработчик навигационной программы, вынуждены предпринять следующий шаг и начать борьбу с незаконным распространением наших продуктов.

А для пользователей, которые невольно оказались обладателями нелегальной версии iGO, мы продолжаем программу лояльности. С 21 октября начинается акция, благодаря которой они смогут приобрести лицензионную версию взамен имеющейся по специальной цене».

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.