TomTom заключила соглашение о сотрудничестве с китайской компанией AutoNavi

Опубликовано: 19/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о автомобильной навигации

Всемирно известная компания-разработчик навигационного GPS оборудования заключила контракт о сотрудничестве с китайским навигационным холдингом AutoNavi для организации совместного исследовательского предприятия в Китае.

Совместное предприятие на 49% будет принадлежать TomTom, а на 51% — AutoNavi. Кроме этого, ни более подробной финансовой информации, ни деталей о направлении разработок совместной компании, TomTom и AutoNavi не разглашают.

Влияние иностранных компаний на китайский рынок навигационной информации становится всё шире. Из-за этого 17 мая 2010 года Государственная Служба Картографии (State Bureau of Surveying and Mapping) даже выпустила свежую версию цифровых картографических стандартов (Internet Map Service Professional Standards), которые более чётко определяют стандарты в области качества, сервисных функций и защиты картографических данных. Компании-провайдеры цифровых карт отныне будут делиться на два класса — Class A и Class B, в зависимости от квалификации.

Благодаря объединению, компания TomTom получит доступ на весьма крупный китайский рынок, а китайские компании и индивидуальные пользователи — доступ к огромной геоинформационной базе TomTom, в том числе более чем к 2,8 млн. км. дорог и 12,5 млн. точек интереса по всему Китаю.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.