Gms-u1LP — GPS модуль All-in-One со сверхнизким энергопотреблением

Опубликовано: 19/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания GlobalTop Technology представила свой GPS модуль нового поколения со сверхнизким энергопотреблением Gms-u1LP. Энергетические характеристики устройства: 24 мА в режиме штатной работы и 30 мА при выходе на штатный режим. Также в модуле реализована поддержка двух антенн с возможностью автопереключения и защитой от короткого замыкания, что позволяет сохранять высокий уровень чувствительности.

GlobalTop Gms-u1LP является GPS-модулем All-in-One, выполненным в форм-факторе small SMD (16х16х6 мм). Модуль использует решение на базе MediaTek GPS MT3329, обеспечивающее одновременную работу с 66 каналами и чувствительность в -165 дБ/мВт, а также максимальную частоту обновления GPS-сигнала в 10 Гц.

Gms-u1LP также поддерживает технологию экономии энергии (SMPS), которая позволяет устройству работать дольше на 30%, чем его предыдущее поколение GlobalTop PA6.

Устройство прекрасно применимо в цифровых камерах, персональных трекерах и маяках, то есть там, где важна долгосрочная работа и низкое энергопотребление. Образцы устройства доступны для заказа у производителя.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.