Балтиморский департамент полиции США использует GPS для мониторинга своих офицеров

Опубликовано: 19/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Хотя суд США наложил ограничения на использование систем GPS мониторинга для фиксации нарушений, ничто не мешает полиции США использовать устройства для мониторинга своих сотрудников. В Балтиморском департаменте видят перспективу такого использования.

В департаменте используется система Xora Field Force Manager, запускаемая на устройствах Verizon Wireless BlackBerry Curve и предназначенная для отслеживания местоположения офицеров департамента.

Данная система обычно используется для подсчёта затраченного времени и пройденного растояния для полевых работников, однако, как мы видим, она вполне успешно была приспособлена для работы в области защиты правопорядка.

Балтиморская полиция с помощью данной системы хочет заставить своих офицеров проводить больше времени вне машин, а также более точно управлять ими во время разгона незаконных скоплений граждан и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Использование GPS устройств полицией на данный момент является причиной жарких дебатов в законодательных органах и судах.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.