Новые OEM модули от Digi для контроля местоположения груза

Опубликовано: 15/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Digi International сегодня представила свои новые встраиваемые модули Digi m130, позволяющие производителям различной техники быстро и эффективно добавлять в свои продукты поддержку спутниковой навигации GPS, сотовой связи (GSM\GPRS) и спутниковой связи ORBCOMM. Идеально подходящие для целей контроля грузоперевозки, Digi m130 позволяют следить за грузом с точностью до 5 метров в любой точке планеты.

«Соединение в устройстве спутниковой и сотовой связи позволяет легко переключаться с одной сети на другую. В первую очередь, это уменьшает вашу зависимость от сотовой связи и её покрытия, которое есть отнюдь не везде. Теперь вы можете следить за своим грузом, буквально, в любой точке планеты», говорит Лари Крафт (Larry Kraft), вице-президент по продажам Digi International.

Также, во втором квартале 2011 года разработчики планируют ввести в строй сервис облачных вычислений iDigi, бесплатный для всех пользователей продукции Digi. Данный сервис будет являться вычислительной платформой для задач межмашинного взаимодействия (Machine-to-Machine) и представлять удобный и безопасные средства для управления и контроля за сетевыми устройствами компании. Языком разработки выбран Python, что сделает разработку новых возможностей удобной и приятной.

Источник: GPSClub

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.