CSR выпустила многофункциональное автомобильное решение SiRFprimaAuto с поддержкой GPS/Galileo.

Опубликовано: 13/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о автомобильной навигации

Вчера, компания CSR представила многофункциональную локационную платформу SiRFprimaAuto, свой первый автомобильный SoC продукт и информационно-развлекательное решение, удовлетворяющее жестким требованиям к качеству, межоперабельности и надежности лидеров производства автомобильной OEM электроники. AEC-Q100 SiRFprimaAuto SoC с встроенным GPS/GNSS является уникальным решением, поскольку оно заранее интегрировано с известными решениями CSR в автомобильных беспроводных решениях связи и работает с программным решением Synergy, наряду с навигационным ПО SiRFDRive. которые ускоряют интеграцию соединений, улучшают качество локации и снижают затраты на разработку программного обеспечения, отладки и тестирования.

«Интеграция высокопроизводительных автомобильных беспроводных соединений всегда была сложной задачей для системных интеграторов, поскольку требовалось как дополнительное время на интеграцию, так и дополнительные затраты, связанные с разработкой программного обеспечения высокого уровня, для управления этими технологиями,» сказал Ларс Бойрид, директор автомобильного маркетинга CSR. «CSR упрощает этот процесс внедрив уникальные преинтегрированные компоненты технологий связи, которые строго тестировались в автомобильной сфере в течении многих лет, и являются частью SiRFprimaAuto BSP предложений для Linux, Windows CE и Android.»

По словам Бойрида, на сегодняшний день, синхронизация контактов и связь по технологии hands-free через канал Bluetooth являются основным востребованным функционалом большинства встроенных автомобильный информационно-развлекательных систем, тогда как развитие «музыкальных» мобильных телефонов делает связь Bluetooth через A2DP все более популярным способом замены CD, в качестве источника музыки и облегчает хранение большой библиотеки музыки в автомобиле.

«Системная платформа CSR позволяет нам быстро разрабатывать функционально богатые навигационные и развлекательные системы за не очень большие деньги, как для автопроизводителей, так и для вторичного рынка,» сказал Масанори Куросаки, топ-менеджер подразделения автомобильной электроники, Pioneer Corporation. «CSR смогли предложить наиболее высокоинтегрированную платформу с отличной поддержкой, удовлетворяющую самым современным требованиям автомобильной индустрии.»

Из-за интеграции c CSR Synergy, программная платформа SiRFprimaAuto поддерживает все автомобильные стандарты Bluetooth, такие как A2DP, HFP, PBAP, SPP, AVRCP, DUN, MAP, HID и многие другие. В добавок, SiRFprimaAuto поддерживает иные продвинутые функции, такие как подавление аккустического эхо, шумоподавление, распознавание голоса и преобразование текста в речь.

«SiRFprimaAuto расширяет наш портфель автомобильных продуктов и демонстрирует не только наш рост присутствия на автомобильном рынке, но и фокусирует на обеспечении преинтегрированных платформенных решений, обеспечивающих расширенный пользовательский опыт и помогающих нашим клиентам быть вне конкуренции,» сказал Ахмет Альпдемир, старший вице-президент автомобильного/PND подразделения CSR. «SiRFprimaAuto стало новейшей разработкой в нашем портфеле автомобильных продуктов для мировых лидеров автоиндустрии.»

Портфель автомобильных подключенных продуктов CSR для платформы SiRFprimaAuto включает GRF3i+GPS модуль, BlueCore6-ROM — Bluetooth v2.1+EDR решение. Платформа SiRFprimaAuto создана с возможностью поддержки будущих CSR наработок автомобильных систем беспроводной связи, таких как Wi-Fi.

Также, CSR представила обновленную версию SiRFDRive GPS — навигационной технологии — специально для применения с SiRFprimaAuto. Решение SiRFDRive для SiRFprimaAuto использует весь GPS опыт CSR для создания высокоинтегрированной системы, объединяющей данные от GPS приемника, спидометра, акселерометров и гироскопов, для повышения точности как для интегрированных, так и для портативных информационно-развлекательных систем.

SiRFprimaAuto объединяет в себе высокопроизводительный локационный GPS/Galileo движок, быстрый процессор ARM11, аппаратное ускорение 2D/3D графики, богатые мультимедийные функции и широкие возможности подключения периферийных устройств. С помощью технологии SiRFDRive, навигационные системы на базе SiRFprimaAuto обеспечивают высокоточную информацию позиционирования даже в плотной городской застройке, тоннелях, парковках. Технология SiRFDRive объединена с программным решением быстрых искусственных эфемерид SiRFInstantFix для обеспечения SiRFprimaAuto наиболее быстрым и точным позиционированием на всем автомобильном рынке.

Многофункциональная локационная платформа SiRFprimaAuto (TT4421-A) уже доступна в промышленных количествах.

Источник: GPSClub

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.