TomTom и Renault представили свою первую, полностю подключенную, встраиваемую навигационную систему с Live сервисами.

Опубликовано: 13/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о автомобильной навигации

Сегодня, на Парижской Автомобильной Выставке, TomTom и Renault представили свою первую, полностью подключенную, встраиваемую навигационную GPS систему  — Carminat TomTom LIVE. Она обеспечит водителей наиболее свежей дорожной информацией на рынке. Система объединяет сервисы TomTom LIVE Services, включая титулованный сервис HD Traffic ™. Изначально система будет доступна в моделях Latitude, Laguna и Espace в Европе, а позже ее будут предлагать на весь модельный ряд Renault.

«Мы рады сотрудничеству с Renault и совместной презентации этой новинки на рынке. Владельцы автомобилей Renault получат наиболее продвинутую технологию маршрутизации и наиболее точную, на сегодняшний день на рынке, дорожную информацию. Это очень важная веха в наших отношениях, поскольку система впервые устанавливается прямо при сборке автомобиля,» сказал Жиль Шримптон, управляющий директор TomTom Automotive.

Дальновидная компания Renault первая, среди автопроизводителей, стала предлагать навигационные системы в 1994 году, а первый показ навигационного GPS решения Carminat состоялось в Сафране. Успех TomTom Carminat продолжает расти месяц от месяца, с момента выхода в марте 2009 года было продано более 500 тысяч штук.

«Сегодня, Renault вышла на новый уровень распространения новых полезных технологий, представив постоянно подключенную, интегрированную GPS навигационную систему. С последними функциями Carminat TomTom стала Carminat TomTom LIVE — настоящий прорыв для наших клиентов. Система обеспечивает подключенными сервисами реального времени: High Definition Traffic, Safety Alerts, локальный поиск и прогнозы погоды; и все это за 500 Евро. Особо хочется отметить успешное сотрудничество инженеров TomTom и Renault,» сказал Патрик Вергела, проектный директор Renault.

Ключевые функции решения Carminat TomTom LIVE:

  • LIVE Services – HD Traffic ™ навигационная система объединяет наиболее точную дорожную информацию в мире с технологией динамической прокладки маршрута. Она наиболее точная поскольку охватывает больше километров дорог, как основных, так и второстепенных. Она отсылает более точные отчеты о транспортных авариях, а также обновляется намного чаще, нежели иные сервисы. Водители остаются всегда информированными о камерах безопасности, как стационарных, так и мобильных, на маршруте следования, а также могут получать прогнозы погоды и доступ к локальному поиску через SIM карту в автомобильной системе.
  • Обновляемость — навигационное решение регулярно обновляется, начиная от карт и прошивок, заканчивая голосами через решение TomTom HOME. Состояние дорог меняется очень быстро и зачастую неожиданно, и регулярное обновление карт поможет избежать многих неприятностей.
  • Пользовательский интерфейс — полностью интегрированный пользовательский интерфейс, включающий экран радио, прекрасно вписывающийся в дизайн панели приборов Renault.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.