Компания deCarta заключает соглашения с Telstra и Optus

Опубликовано: 11/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Американский ГИС-провайдер deCarta, специализирующийся на предоставлении картографической основы для LBS и GPS сервисов, а также на разработке LBS платформ, заключил соглашения с двумя крупными австралийскими мобильными провайдерами, Telstra и Optus, которые, к тому же, являются прямыми конкурентами.

Сначала Sensis, дочерняя компания Telstra, лидер в предоставлении информации из служб каталогов, выбрала deCarta поставщиком ГИС-платформы для обеспечения навигационных возможностей для приложений Sensis, включающих в себя Жёлтые страницы (5 млн. посетителей в месяц), Белые страницы (9 млн. посетителей в месяц), Городской поиск Citysearch и навигационный портал Whereis.com (4 млн. посетителей в месяц). deCarta согласилась.

Затем Optus, дочерняя компания уже SingTel, выбрала deCarta как поставщика решения для отображения пользователям информации о состоянии дорожного движения в реальном времени. Данную услугу компания собирается запустить в ближайшее время. Данная услуга будет основана на технологии Drill Down Server (DDS) от deCarta, которая даёт возможность визуализировать отдельно слой карты, а затем накладывать на него информацию о состоянии дорожного движения. Данные для этого Optus планирует получать с помощью своей сотовой сети, а проводить их анализ и обработку – с помощью решений от ITIS Holdings.

Источник: GPSClub

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.