Два новых защищенных GPS устройства от Sokkia: SHC25 и SHC25A

Опубликовано: 11/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в КПК

Компания Sokkia представляет две новых модели защищенных GPS устройств: SHC25 и SHC25A.

«Новая серия SHC25 не только более доступна пользователям по сравнению с другими нашими моделями, но и обеспечивает мобильность, прочность и простоту использования в полевых условиях», говорит Брайс Уолкер (Brice Walker), вице-президент компании по продажам.

SHC25/SHC25А весит 320 грамм при размерах 82х146х33 мм. «Устройства серии SHC25 являются самыми доступными устройствами для сбора данных, отвечающие американским военным стандартам и выдерживающие чрезвычайно сложные условия эксплуатации», говорит Уолкер. «Все модели тестируются на падение с высоты 1,5 м и соответствуют стандарту пылевлагозащиты IP65».

Каждая модель включает 20-канальный приемник GPS L1, обеспечивающий точность позиционирования 5 м . При использовании сигналов поправок SBAS точность увеличивается до 1-3 м. Модель SHC25A включает встроенную трехмегапиксельную камеру с автофокусом, электронный компас и альтиметр.

«Мы разрабатывали новые модели на основе нашего опыта в сборе данных», продолжает Уолкер. «Одна литий-ионная батарея может питать устройство практически целый день, но мы сосредоточились на заменяемых батареях, которые позволят выполнить работу в случае недостаточного заряда основной».

Эти модели работают с операционной системой Windows Mobile 6.5, имеют процессор 533 МГц и 256 МБ оперативной памяти. Устройства доступны уже сейчас через дистрибьюторов  Sokkia.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.