EPIC: новый форум для мирового сообщества навигационной промышленности

Опубликовано: 7/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

В Европе пройдет новый форум EPIC (European Positioning, Navigation, and Timing (PNT) Industry Council) для всех организаций, заинтересованных в PNT-системах, включая глобальные навигационные спутниковые системы — GPS, ГЛОНАСС, Galileo, COMPASS. EPIC послужит информационным и дистрибутивным порталом между заинтересованными сторонами PNT-сообщества.

EPIC обязуется послужить интересам членов сообщества по всей Европе, а также от лица Европы на мировом уровне, понимая, что сотрудничество между мировыми участниками является ключевым моментом в успешном применении новых и улучшенных GNSS-приложений. Также можно предположить, что EPIC станет прекрасным форумом для обмена новыми идеями, а также окажется центром знаний для различных групп, работающих над вопросами касательно глобальных спутниковых систем. Таким образом, форум EPIC станет не только местом встречи участников сообщества, но и станет вспомогательным элементом в разработке новых решений общих проблем.

Глобальные навигационные спутниковые системы нашли применение в самых разных коммерческих и некоммерческих сферах: научное сообщество, сельское хозяйство, операторы авиалиний, гражданская навигация, экстренные службы, поставщики энергии, логистика, обрабатывающая промышленность и многие другие. Таким образом, EPIC будет работать от имени всех участников сообщества, вне зависимости от их сферы деятельности и бизнес-модели, и будет представлять все сообщество, неотъемлемо от нынешнего успеха систем глобальной спутниковой навигации.

Форум EPIC будет способствовать общению и объединению усилий среди участников форума с целью развития новых объединений и партнерств и, как итог, создания новых приложений и обмена опытом и идеями. Форум организует региональные встречи, семинары, фокус-группы и общественные собрания. EPIC позволит участникам получить доступ к новейшим разработкам в области GNSS-систем и постарается сделать информацию публичной настолько, насколько это возможно. Неспроста EPIC позиционируется как форум – это не только место для обсуждения различных вопросов, но и как рынок идей.

Для того, чтобы сделать первый шаг, EPIC проведет исследование на рынке в течение следующих нескольких месяцев среди потенциальных участников с целью определения требований и уверенности в том, что форум EPIC коснется нужных вопросов.

Источник: GPSClub

Метки: , , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.