Мобильные устройства с пользовательским интерфейсом, основанным на использовании датчиков, GPS приемников и камер, изменят рынок к 2013 году.

Опубликовано: 7/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

ABI Research предсказывает, что пользовательский интерфейс (UI) с поддержкой различных датчиков сможет полностью изменить следующее поколение улучшений мобильного UI для преобразования объектов, людей и локаций в передаваемые сетевые компоненты. К 2013 году, около 85% смартфонов будет оборудовано GPS приемниками, 50% из них будут поставляться с интегрированными гироскопами, а более 50% с акселерометрами.

Виктория Фодэйл, старший аналитик ABI Research, сказала, что спрос на смартфоны со встроенными датчиками будет продвигать локационную осведомленность, игровую реальность и разработку команд, ориентированных на движение. Фодэйл добавила, что Интерфейс Программирования Приложений (API), поддерживаемый операционными системами смартфонов, помогает обновляться до возможности работы с информацией от датчиков, GPS приемников и камер.

Соединив акселерометры с гироскопами, разработчики могут изменять приложения для мониторинга движений в шести плоскостях в различных направлениях; влево и вправо, вперед и назад, вверх и вниз, угол наклона, поворот и вращение вокруг поперечной оси. Эти функциональные движения мобильной системы обеспечат возможностью управления в играх, как, например, в приставке Nintendo Wii.

С появлением Apple UI iPhone технологии, OEM производители смартфонов начали внедрять улучшения в производстве UI. По словам Фодэйл, несмотря на внедрение множества новейших технологий, UI должен оставаться дружественным для пользователя и простым в использовании.

Новое исследование ABI Research «Пользовательские интерфейсы мобильных устройств» отражает технологическое и рыночное положение UI мобильных устройств в зависимости от развития технологий UI.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.