Trimble представила новое поколение GPS/ГЛОНАСС/Galileo приемников Pathfinder ProXRT

Опубликовано: 7/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Trimble представила новое поколение приемников Trimble GPS Pathfinder ProXRT, универсального приемника с дециметровой точностью, двухчастотной технологией Trimble H-Star, а также с поддержкой OmniSTAR и ГЛОНАСС. Теперь, помимо этого, GPS Pathfinder ProXRT способен принимать сигналы Galileo, что может уже сейчас использоваться для тестирования и испытаний.

Согласно сообщению, приемник дает возможность применения технологии H-Star в полевых условиях в реальном времени, позволяет подключаться к сети VRS или к локальной базовой станции корректировок. Если VRS сеть или базовая станция корректировок недоступна, дециметровая точность достигается с помощью опции OmniSTAR HP.

Опция ГЛОНАСС позволяет увеличить количество спутников, находящихся в пределах видимости при работе в поле. Как результат, такая опция будет полезна при частичном перекрытии обзора некоторыми препятствиями, а также может повысить производительность за счет сокращения времени, необходимого для установления дециметровой точности. G2, дополнительный сервис для OmniSTAR HP, обеспечивает корректировки для ГЛОНАСС.

GPS Pathfinder ProXRT также включает технологию последнего поколения Trimble 360 и способен отслеживать спутники Galileo GIOVE-A и GIOVE-B для оценки сигнала и в испытательных целях.

Источник: GPSClub

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.