Компания Septentrio анонсирует научно-исследовательский GNSS-приёмник PolaRxS

Опубликовано: 7/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Septentrio анонсировала PolaRxS, многочастотный приёмник сигналов спутниковой навигации. Устройство предназначено, в первую очередь, для наблюдения за состоянием ионосферы Земли.

PolaRxS представляет собой многочастотный высокочувствительный приёмник, предоставляющий пользователю 136 каналов для работы с навигационными системами GPS, ГЛОНАСС, Galileo, и SBAS на частотах L1, L2 и L5. Совмещённый с патентованным осциллятором Oven-Controlled Crystal Oscillator (OCXO), приёмник обеспечивает возможность мониторинга сигналов с частотой до 100 Гц и стандартным отклонением фазовых шумов до 0.03 рад.

Фирменная технология LOCK, используемая в устройстве, гарантирует быстрое начало работы, а встроенный анализ интерференции и затухания сигнала даёт возможность использовать приёмник в самых трудных условиях.

Графический интерфейс пользователя RxControl дополнен на этом устройстве модулем анализа и наблюдения сцинтилляционных индексов (ISMR). Также устройство предоставляет возможность подключения к сети Интернет, что совместно с малым энергопотреблением устройства (5Вт), что позволяет использовать приёмник удалённо и в полевых условиях.

Начало продаж PolaRxS планируется в четвёртом квартале 2010 года.

Источник: GPSClub

Метки: , , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.