MapQuest запустил Европейские сайты с данными OSM.

Опубликовано: 4/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

После запуска сайта в Великобритании в июле текущего года, картографический портал из США, MapQuest запустил новые Европейские картографические сайты, основанные на данных OpenStreetMap (OSM).MapQuest запустил Европейские сайты с данными OSM.

«Сегодня, мы рады сообщить о запуске еще четырех сайтов, которые связывают бренд MapQuest с сообществом OSM,» сказал Энтони Пегг, менеджер продукции из MapQuest. «Мы сфокусировались на развитии узнаваемости мощи OSM, не забывая о развитии и распространении таких сервисов как MapQuest Open Directions Service, и внедрении проектов глобального сообщества, как Map Kibera.»

Также, MapQuest заявил о том, что Hurricane Coast нанята с целью управления 1 миллионным инвестиционным фондом свободной картографии, созданном в Июле этого года.

В качестве управляющей компании, Hurricane будет ответственна за управление картографическим инвестиционным фондом и поддержку локальных свободных картографических инициатив. Также, Hurricane будет поддерживать участие сообществ США в «живой карте». Компания Hurricane Coast была вовлечена в работу с OSM еще в 2008 году и была членом организационного комитета State of the Map в течении трех лет. За это время она провела презентации OSM некоторым техническим сообществам на различных ключевых конференциях и мероприятиях, а также возглавляет организаторов картографических мероприятий в девяти штатах США.

Напомним, что на днях, провайдер мобильной навигации, компания Navmii представила NavFree, встраиваемое пошаговое GPS навигационное решение для iPhone и iPad, доступное для бесплатного скачивания с iTune.

NavFree теперь стало бесплатным для Великобритании и Республики Ирландия в магазине iTunes. Соединенное королевство стало тестовой рыночной площадкой до выхода на международный рынок, в Континентальную Европу и США. Версия программы NavFree для операционной системы Android будет выпущена в скором времени.

«Картография представлена OpenStreetMap (OSM) и хранится в памяти iPhone, что делает NavFree более быстрым и точным решением, чем иные бесплатные навигационные сервисы,» сказал Питер Аталла, директор Navmii. «Более того, поскольку карты хранятся в памяти телефона, не требуется платить за трафик при получении высококачественных карт.»

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.