Разработан стандарт для интеграции GPS координат в СМС

Опубликовано: 1/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Исследователи из Мельбурна разработали открытый стандарт для интеграции GPS координат в СМС сообщения. Стандарт, получивший название GeoSMS, позволяет владельцам смартфонов быстро передавать координаты местоположения, которое предназначено для обработки смартфоном получателя.

Этот стандарт уже использован в Android приложении «Я здесь», разработанном RMIT – создателями стандарта, которое позволяет указать местонахождение отправителя на карте и определить расстояние до него. Мэтью Кван (Matthew Kwan) из RMIT говорит, что стандарт может быть использован для поиска друзей на фестивалях, заказа такси, сообщений о преступлениях или поиска банкоматов.

«Исследования показали, что чаще всего пользователи отправляют СМС со словами ‘Где ты’», говорит Кван. «И если Вы сталкивались с задачей поиска кого-либо в многолюдном месте, то знаете, что с обычными СМС это сделать довольно непросто».

Он добавил: «GeoSMS является открытым стандартом, и мы надеемся, что производители мобильных телефонов будут использовать его в будущем».

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.