Navmii идет по пути OSM, представив бесплатное навигационное приложение NavFree для iPhone.

Опубликовано: 1/10/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

Сегодня, провайдер мобильной навигации, компания Navmii представила NavFree, встраиваемое пошаговое GPS навигационное решение для iPhone и iPad, доступное для бесплатного скачивания с iTune.

NavFree теперь стало бесплатным для Великобритании и Республики Ирландия в магазине iTunes. Соединенное королевство стало тестовой рыночной площадкой до выхода на международный рынок, в Континентальную Европу и США. Версия программы NavFree для операционной системы Android будет выпущена в скором времени.

«Картография представлена OpenStreetMap (OSM) и хранится в памяти iPhone, что делает NavFree более быстрым и точным решением, чем иные бесплатные навигационные сервисы,» сказал Питер Аталла, директор Navmii. «Более того, поскольку карты хранятся в памяти телефона, не требуется платить за трафик при получении высококачественных карт.»

Navmii также продолжит продажи своего приложения Navmii с картографией от AND. «Мы хотим предоставить людям выбор между двумя базами карт, поэтому мы выпустили бесплатное приложение под новым брендом,» сказал Аталла в телефонном интервью изданию GPS Business News.

Компания Navmii предполагает выручить деньги через бизнес-модель Freemium (Бесплатное Премиум решение), предлагая дополнительные платные сервисы, такие как трафик данные, базы скоростных камер и т.п.

Через NavFree водители могут сообщать ошибки картографии и высылать собственные исправления. «Наше приложение появилось в магазине iTune Великобритании в прошедшую пятницу, и мы уже получили более 2000 исправлений к концу недели,» сказал Аталла.

Пользователи NavFree будут получать ежемесячные обновления карт основанные на этих исправлениях, а также на работе, проведенной всем сообществом OSM.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.