Исследования TomTom помогают футбольным фанатам добираться до стадионов

Опубликовано: 22/09/2010, автор: Администратор, категория: Новости о автомобильной навигации

Пока футбольные фанаты готовятся к новому сезону по американскому футболу , компания TomTom, производитель GPS навигаторов, проводит исследования, целью которых является изучение городского дорожного движения. Недавнее исследование как раз было направлено на изучение автомобильного движения в разгар самых жарких футбольных матчей. Для исследования брались тридцать два самых крупных стадиона США.

Выяснилось, что самые большие пробки возникают на подступах к десяти самым крупным стадионам в городах Вашингтон, Нью Инглэнд, Буффало, Даллас, Джэексонвиль, Каролина, Майами, Теннеси, Грин Бэй и Атланта, в порядке убивания. На большинстве дорог замедление дорожного движения составляет около 30%, тогда как в Вашингтоне, Нью Инглэнл и Буффало оно достигает 50%.

Менее всего футбольные игры сказались на стадионах в городах Оэклэнд, Сан-Диего, Нью-Йорк, Сиэтл, Сан-Франциско, Кливлэнд, Балтимор, Денвер и Чикаго, с замедлением дорожного движения менее чем на 21%.

Эти данные были собраны с помощью сообщества TomTom-пользователей. Компания собирала данные с соблюдением полной анонимности по каждому стадиону во время домашних игр 2009 года. Для сбора информации использовалась база данных компании, Speed Profiles. В последующем, с помощью этой информации и интеллектуальной системы, которой оснащены навигаторы TomTom, IQ Routes, пользователи смогут быстрее добираться до нужных им мест, не ухудшая и без того осложнённое дорожное движение на заполненных основных дорогах.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.