NAVTEQ: четверть века за созданием электронных карт

Опубликовано: 22/09/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

Компания NAVTEQ, ведущий мировой поставщик карт и картографических данных для GPS навигации  во всем мире, празднует 25-летний юбилей. Компания начала свою деятельность в 1985 году и сегодня владеет более 400 патентами и предоставляет данные клиентам по всему миру.

NAVTEQ признается в качестве лидера, выведшего на рынок продукты, которые легли в основу отрасли. Компания инвестировала в развитие навигационной цифровой картографической базы данных для автонавигаторов задолго до появления автонавигационных устройств. NAVTEQ способствовала возникновению позиционных сервисов, в том числе посредством создания веб-порталов, стимулирующих разработчиков к созданию геопространственных приложений.

Лидерство компании подтверждается и в следующих номинациях:

  • поставщик карт для первой автомобильной навигационной системы;
  • создатель цифровой карты с покрытием на всех шести континентах, включая Южную Африку и Ближний Восток;
  • первая картографическая компания, предлагающая обратную связь пользователям;
  • первый поставщик данных о дорожном движении в реальном времени, связанных с навигационной системой в автомобиле, в Северной Америке.

В настоящее время работает 211 офисов NAVTEQ в 48 странах, а компания продолжает внедрять технологические новинки. В числе последних технология сбора данных NAVTEQ True™ и поддержка рекламных услуг NAVTEQ LocationPoint™.

«Это действительно важная веха для NAVTEQ», говорит президент и главный директор компании Лари Каплан (Larry Kaplan). «Но мы нацелены на будущее и постараемся оставаться на нашем пути развития, насколько это возможно».

В честь своего юбилея компания пожертвовала 25 тысяч долларов UNICEF в поддержку детей во всем мире.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.