Компания Rx Networks добавляет поддержку ГЛОНАСС в свои технологии позиционирования

Опубликовано: 22/09/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Новая сеть поддержки спутниковой навигации, рассчитанная на две самые большие спутниковые навигационные группировки, позволит выйти на новый уровень точности и качества навигации.

Компания Rx Networks, известный разработчик мобильных навигационных систем, объявила о глобальной доступности своей новой сети поддержки спутниковой навигации GPStream GRN, рассчитанной на две крупнейшие группировки – GPS и GLONASS. Эта сеть, при поддержке производителей чипсетов, должна привнести в спутниковую навигацию новый уровень точности и качества. Особенно сильно это должно проявиться в городах, зонах изначально нестабильного приёма спутникового сигнала.

Новая сеть относится к категории A-GPS, хотя сейчас, в связи с поддержкой GLONASS, уже точнее было бы её называть A-GNSS. Она помогает наземным абонентам спутниковой навигации получать как более точный и сильный сигнал, так и постоянно обновлять навигационные данные, такие как альманахи и эфимериды. Также, по словам разработчика, новая сеть способна даже рассчитывать и прогнозировать данные о положении спутников на 7-дневный срок, что, при соответствующей поддержке производителей чипсетов, способно сделать навигацию значительно более удобной.

Новая сеть поддерживает широкий диапазон коммуникационных форматов, включая стандартные форматы серверного обмена таких крупных производителей, как Andrew Corp, Nokia-Siemens Networks, Qualcomm, и Ericsson, так и форматы выходных данных, такие как формат RINEX для данных GLONASS, так и форматы большинства крупных производителей навигаторов для системы GPS.

Сеть GPStream GRN развернута в 17 странах по всему миру, что позволяет наблюдать каждый спутник как минимум четырьмя станциями одновременно, что делает сеть весьма высоконадёжной.

Источник: GPSClub

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.