Беспилотник DraganFlyer X8 представлен на выставке Transport Security Expo Show

Опубликовано: 22/09/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

DraganFlyer X8, высокотехнологичный коммерческий БПЛА (беспилотный летательный аппарат), оборудованный восемью высокоэффективными электрическими двигателями, был представлен на выставке Transport Security Expo Show. Данный продукт предназначен для служб безопасности широкого спектра предприятий, позволяя им контролировать и отслеживать свою технику и инфраструктуру.

Необычный дизайн DragranFlyer X8 использует 8 бесщёточных низкошумных электрических мотора для вращения 8 своих пар лопастей. Это позволяет устройству брать на борт даже тяжёлые зеркальные фотоаппараты или HD-видеокамеры весом до 1 кг.

Стабильность в полёте DraganFlyer X8 достигает с помощью специального микропроцессора и специального же программного обеспечения к нему Draganfly, а также набора из 11 бортовых сенсоров, который включает в себя три гироскопа, три акселерометра, три магнитометра, барометрический датчик и приёмник GPS-сигнала.

DraganFlyer X8 может осуществлять полёт по любому заданному маршруту и на любой доступной устройству высоте, а также прилетать точно в указанную точку. Просмотр сделанных снимков и снятого видео может быть осуществлён с помощью специальных очков DraganEye, либо ноутбука.

DraganFlyer X8 представляет пользователю возможность высококачественной фото- и видео- аэросъёмки и высочайшую надёжность в полёте, ведь даже при отказе одного из двигателей устройство способно продолжать полёт.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.