Использование GPS трекера Eco-Sam в Японии дает экономический эффект

Опубликовано: 22/09/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Toward Logistics Co. (TLC), компания, специализирующаяся на транспортной логистике и базирующаяся в Йошиногари (Япония), еще в 2000-м году разработала устройство Eco-Sam.

Eco-Sam записывает скорость транспортного средства и пройденное расстояние, определяемое с помощью системы GPS. Записанные данные могут быть переданы на компьютер для дальнейшего анализа. Результат анализа учитывается водителем в следующей поездке и позволяет сэкономить топливо и повысить уровень вождения.

Использование этого устройство только внутри компании TLC дает экономию в 642 тысячи долларов в год, которая достигается снижением расхода топлива и снижением страховых сборов.

Среди клиентов TLC, которая с прошлого года начала продажу и лизинг устройств, уже более 30 крупных японских компаний, в числе которых фармацевтические компании, компании по обеспечению безопасности и строительные компании. Кроме этого, в число клиентов входят и коммунальные службы, которые стремятся к уменьшению экологического вреда посредством сокращения выбросов в атмосферу.

Арендная плата за использование устройств Eco-Sam составляет 17 долларов в месяц при заключении пятилетнего контракта.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.