Northrop Grumman изготовила 7000 инерциально/GPS навигационных систем LN-100

Опубликовано: 16/09/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Корпорация Northrop Grumman достигла важного показателя – число изготовленных инерциальных навигационных систем типа LN-100 достигло 7000 штук. Данные системы применяются в качестве основной и запасной системы навигации на множестве морских и воздушных платформ.

«Долголетие наших LN-100 обусловлено их прекрасной производительностью», заявил Горик Хасепьян (Gorik Hossepian), вице-президент департамента навигационных систем Northrop Grumman. «Они используют проверенную временем и до сих пор эффективную технологию».

Изготовление данных систем началось в марте 1993 года. За это время системы были закуплены 70 крупными покупателями по всему миру и были использованы как в тактической, так и в транспортной авиации, включая используемые в U.S. Navy (ВМФ США) и U.S. Air Force (ВВС США) платформы, такие как F/A-18 Hornet и the F-22 Raptor. Также LN-100 использована во многих БПЛА, таких как RQ-4 Global Hawk и MQ-1 Predator.

Само устройство LN-100 представляет собой гибридную систему инерциальной (INS) и спутниковой (GPS) навигации с использованием запатентованной Northrop Grumman технологии Zero-lock gyro (ZLG) для гироскопов. Данная связка обеспечивает оптимальную функциональность для получения координат воздушного судна и его ориентации, она свободна от недостатков обоих использованных технологий.

Источник: GPSClub

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.