Компания Aurigny тестирует применение GPS при авиационных полётах

Опубликовано: 16/09/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Компания Aurigny была выбрана Национальным Управлением Воздушного Трафика (National Air Traffic Services, NATS) для участия в программе тестирования полётного GPS-оборудования Garmin, начинающейся в октябре.

“Технически, это огромный прыжок вперёд для воздушной навигации. Этого ждали очень долго”, сказал управляющий директор Aurigny Мальколн Харт (Malcolm Hart).

GPS приемники, используемые в проекте, весьма похожи на те, что используются в автомобилях и кораблях. Однако, для воздушных судов как ни для кого другого важна вертикальная составляющая координат, которая и является слабым местом, а также камнем преткновения на пути внедрения этой технологии в авиаперевозки. Сейчас, с развитием дополняющих GPS систем типа европейской EGNOS (European Geostationary Navigation Overlay Service), данная проблема была успешно преодолена. Теперь точность всех трёх предоставляемых координат достаточна для посадки самолёта по одним лишь спутниковым навигационным данным в условиях плохой видимости.

Pildo, испанская компания, специализирующаяся на спутниковой навигации, будет помогать в успешной реализации этого проекта Aurigny  и NATS, который должен завершиться в сентябре 2011 года.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.