U-Blox представляет автомобильный GSM модуль LEON-G100 Automotive

Опубликовано: 16/09/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания U-Blox анонсировала автомобильный модуль LEON-G100 Automotive, представляющий собой высококачественный GSM/GPRS модем для поверхностного монтажа. Он предназначен для использования телематических автомобильных приложений, таких как вызов экстренной помощи (например, eCall), поиска украденной машины и беспроводных сервисов в помощь водителю. Кроме того, он может использоваться для оплаты платных дорог и страховых сборов, а также в системе управления автопарком для определения местонахождения автомобиля (AVL).

Модуль соответствует всем требованиям и стандартам автомобильной промышленности, таким, как расширенный диапазон рабочих температур, уровню 3 PPAP и требованиям стандарта ISO/TS 16949.

«LEON-G100 Automotive соответствует высоким требованиям мировой автомобильной промышленности к встроенным AVL и системам экстренного вызова в новых автомобилях. В сочетании с нашими чипами GPS приемников, этот компонент реализует функции мобильной связи и телекоммуникаций для обеспечения безопасности автомобилей во всем мире», говорит Томас Сейлер (Thomas Seiler), директор U-Blox.

Образцы LEON-G100 Automotive будут доступны в октябре 2010 года, а массовое производство планируется начать в 1 квартале 2011 года.

Напомним,что по аналогии с eCall Россия реализует свой проект ЭРА-ГЛОНАСС.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.