Qualcomm проводит выставку своей продукции в Научном Музее Лондона

Опубликовано: 16/09/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Qualcomm, один из лидеров в производстве чипсетов, открыла свою выставку IQ2010 в Научном Музее Лондона. На выставке представлены как новейшие разработки Qualcomm, так и устройства таких производителей как HTC и Samsung, в которых они применяются.

Чипсеты Qualcomm в основном предназначены для функций радио-коммуникации и управления питанием, хотя последние продукты компании, такие как платформа Snapdragon являются скорее полноценными SoC, реализуя в себе такие функции как CPU, GPU, управление питанием, модем, GPS, обработка мультимедиа и прочее. Весь чипсет реализован по технологии ARM и располагает открытым инструментарием для разработки. Тактовая частота каждого из двух ядер процессора достигает 1,5 ГГц.

Устройства, которые построены на базе продукции Qualcomm, по большей части представляют собой носимое телекоммуникационное оборудование. После бума iPad, неудивительно что на выставке представлено множество версий планшетных компьютеров с 5-ти и 7-ми дюймовыми экранами, в том числе и ожидаемый Dell Streak.

Также большая часть выставки была представлена новейшим технологиям цифровой коммуникации, таким как HSPA+, предоставляющей скорости до 42 Мбит\сек. Также на выставке были представлены устройства быстрой цифровой передачи данных, как «дальние», такие как 3G\4G, так и «ближние», такие как NFC (near field communications), позволяющие устройствам связываться друг с другом. Также были представлены технологии соединения проводной и беспроводной связи, такие как Femtocell, позволяющие пользователям мобильных устройств использовать для связи проводные широкополосные линии.

Источник: GPSClub

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.