GPS мониторинг ралли ретроавтомобилей «Пекин-Париж»

Опубликовано: 16/09/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Ралли ретроавтомобилей «Пекин-Париж» http://www.pekingparis.com/ стартовало вчера в китайской столице. Всего за 37 дней участники пробега старинных и редких автомобилей, которых в этом году более 100, должны проехать 14360 километров по территории Китая, Монголии, России, Казахстана, Узбекистана, Туркмении, Ирана, Турции, Греции, Италии и Франции. Через 36 дней ралли финиширует в Париже. В большой степени путь ретроавтомобилей совпадает с древним Великим Шелковым путем.

Первый автопробег по маршруту «Пекин-Париж» проходил в 1907 году. Как раз тогда и был собран самый старый из автомобилей нынешнего ралли – «Итала-40». В группе «пионеров» участвуют 11 машин, выпущенных до 1921
года, 70 в «винтажной» группе – авто, произведенные до 1941 года. И порядка 20 в «классической» группе – автомобили конца сороковых – шестидесятых годов выпуска.

Для получения постоянной информации об участниках пробега все автомобили были оборудованы системой GPS мониторинга Wialon, разработанной белорусской компанией Gurtam (http://gurtam.com). Большинство участников пробега — состоятельные англичане (что не удивительно, ведь только стартовый взнос за участие в ралли составляет 35 000 евро), а подключение автомобилей ралли к системе спутникового мониторинга осуществлял английский партнёр Gurtam, компания SkyTag.

На автомобили участников пробега были установлены GPS-трекеры, которые в режиме реального времени передают информацию о положении гонщиков в серверный центр Wialon. И благодаря GPS мониторингу многочисленные болельщики могут online наблюдать за движением участников пробега. Вести спутниковый мониторинг можно, зайдя в специальную версию системы мониторинга транспорта Wialon,

http://livetrack.skytag-gps.co.uk/

либо через панель наблюдения, приведенную на сайте Gurtam

http://gurtam.com/

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.