Новый взгляд на уход за престарелыми

Опубликовано: 16/09/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Чарли, корейский робот, использующийся в сфере здравоохранения, возвращается в дом престарелых в Селвине, после его усовершенствования и установки дополнительных устройств в Оклендском университете.

В 2008 году центр робототехники университета получил 1,8 млн долларов на создание робота для ухода за престарелыми. Разработанный робот был помещен для испытаний в дом престарелых. Вскоре результаты этих испытаний будут представлены на конференции в Италии. А результаты оказались крайне положительными – и жители дома, и персонал быстро полюбили Чарли.

Следующей задачей является установка новых устройств и программного обеспечения, чтобы выяснить, насколько робот может быть полезным. Жителям будут выдаваться наручные часы с GPS, акселерометром и беспроводным передатчиком, и Чарли сможет фиксировать местонахождение жителей и обнаруживать падения. Также робот будет использоваться для проверки состояния здоровья жителей и напоминать им о необходимости принять лекарство.

«Наши результаты показывают, что люди счастливы с роботами, теперь мы хотим продемонстрировать его возможности», говорит директор центра робототехники Брюс Макдональд (Bruce MacDonald).

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.