Модуль Telit GE865 позволит уменьшить размеры GPS трекеров TR-206 и TR-600 GPS от GlobalSat

Опубликовано: 13/09/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Американская компания Telit сообщает о том, что коммуникационный модуль GE865 GSM/GPRS будет использоваться в трекинговых устройствах TR-206 и TR-600 GPS GlobalSat.  С интеграцией компактного коммуникационного модуля трекеры GlobalSat получат поддержку голосовой связи, беспроводных стандартов связи и компактный размер.

TR-206 представляет собой устройство с жидкокристаллическим экраном, которое может быть использовано как обычный мобильный телефон с возможностью слежения. Такой функционал реализован для повышения личной безопасности пользователей. Мощный четырехчастотный модуль GE865 позволяет уменьшить размеры TR-206. Таким образом, устройство стает более удобным в ношении и может использоваться в качестве телефона для детей и пожилых людей. Аналогично, коммуникационный модуль позволяет уменьшить размеры трекера TR-600.

Хотя GlobalSat является производителем оборудования, он также организует и предоставляет пользователям площадку для системы отслеживания, которая может использоваться с помощью мобильного телефона или сети Интернет. Пользователям доступно большое количество инструментов и настроек на веб-сайте трекинговой платформы GS-TRAQ.

Telit GE865 –  один из самых миниатюрных модулей GSM/GPRS на современном рынке. Он использует технологию BGA, что позволяет экономить на размерах и энергопотреблении. Модуль нашел применение в таких сферах, как телеметрия и трекинговые услуги.

Источник: GPSClub

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.