Спутниковая GPS навигация управляет автоматизированными микро-самолётами

Опубликовано: 8/09/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Беспилотные летательные аппараты, управляемые с помощью спутниковой навигации были разработаны в ESA для предоставления возможностей быстрого мониторинга больших территорий и зон бедствий. Новая техника уже помогла испанским фермерам из Андалузии в борьбе с земной эрозией.

Немецкая компания MAVinci занимается изготовлением данных систем, названных микролетательные аппараты (MAV) из-за размаха крыла менее двух метров.

«На данный момент рынок авиамониторинга практически целиком занят пилотируемой авиацией», объясняет Джоанна Борн (Johanna Born), исполнительный директор MAVinci, «но она достаточно дорога и не всегда бывает доступна, в то время как наши MAV высокоэффективны, дёшевы в эксплуатации, могут быть приготовлены к полёту в течение короткого времени и могут нести как камеры дневного или инфракрасного видения, так и прочее оборудование, необходимое заказчику».

Автопилот новых летательных аппаратов использует данные GPS для следования по заданным маршрутам, а также для ориентирования камеры.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.