NavNgo, Waze обновляют информацию о расположении камер слежения на дорогах Израиля

Опубликовано: 6/09/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

Министерство Общественной Безопасности Израиля начало размещать на дорогах новые камеры слежения за дорожным движением производства голландской компании Gatsometer BV. Камеры способны делать высококачественные цифровые фотоснимки, которые в беспроводном режиме пересылаются в контрольный центр, что позволяет делать бесконечное количество фотоснимков и в короткие сроки доставлять нарушителям уведомления о нарушении, что ранее занимало несколько недель.

Новые камеры могут следить за скоростью транспортных средств на четырех полосах и способны измерять скорость, как приближающихся автомобилей, так и удаляющихся. Помимо этого они не определяются детекторами радаров.

Так как радиочастотные детекторы бесполезны против камер Gatsometer, то наилучшим способом определения их местоположения являются GPS-устройства, которые можно найти на рынке. Будучи навигационными устройствами, они дают и другие возможности, например, сигнал о наличии камер слежения или полицейской машины.

Венгерско-израильская компания NavNgo, известная под маркой iGo, уже предлагает на своем вебсайте бесплатное обновление. В обновлении насчитывается 35 камер, и компания постоянно обновляет этот список.

Израильский разработчик мобильных приложений для вождения Waze, который занимается бесплатным навигационным программным обеспечением, заявил о том, что их пользователи сами обновляют места расположения камер слежения.

Источник: GPSClub

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.