Реорганизация ВВС США — запустить меньше GPS-спутников, усилить использование ГЛОНАСС ?

Опубликовано: 1/09/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Министерство обороны США внесло кардинальные изменения в области Военно-воздушных сил в секторе национальной космической безопасности. Появился официальный документ на эту тему, подписанный Заместителем Министра Военно-воздушных сил, хотя внесенные изменения говорят о том, что решения принимались на более высоком уровне, вероятно, Министром обороны Робертом Гейтсом.

Кто-то в администрации решил, что Военно-воздушные силы не должны оставаться «уникальными», особенно если дело касается приобретений и оборонных потребностей. Приобретения в ВВС будут проходить по такой же схеме, как и все остальные крупные приобретения, но при этом будут еще проходить через «Комитет Военно-воздушных сил».

На этом изменения не исчерпываются. Министр ВВС начал реализацию данного проекта вчера, 30 августа, и эти меры изменили значимость Заместителя Министр ВВС. Изменения коснутся практически всего, но все же основные участники останутся теми же; они будут координировать действия с другими организациями и посредством других видов протоколирования.

Эти изменения окажут весомый эффект и на программу GPS. Несмотря на то, что в официальном докладе по реорганизации ничего не было сказано, в правительственных офисах поговаривают о том, чтобы запустить меньше GPS-спутников, и увеличить использование ГЛОНАСС. И это притом, что по точности и сроку службы спутники ГЛОНАСС отстают от последних разработок GPS.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.