Работы по пуску «Протона» начнутся на Байконуре в 19.30 по Москве

Опубликовано: 1/09/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Как сообщает Пресс-служба Космического центра «Южный», космодром Байконур готов к работам по проведению пуска ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-2» и блоком из трех российских навигационных космических аппаратов «Глонасс-М».

Вчера на стартовом комплексе площадки 81 специалисты предприятий Роскосмоса (ЦЭНКИ, ГКНПЦ им.М.В.Хруничева, РКК «Энергия» им. С.П.Королева» и др.) выполнили работы по графику третьего стартового дня. Сегодня днем большая часть специалистов отдыхает, на стартовом комплексе работают только расчеты, обеспечивающие функционирование систем обеспечения.

Планируется, что непосредственная подготовка к пуску начнется в 19.30 мск с  построения расчетов и постановки задач по проведению пуска.

На 20 часов мск. запланировано начало заседания Государственной комиссии, которая подведет итоги работы по подготовке к пуску после вывоза ракеты и примет окончательное решение о проведении запуска.

Около 22 часов мск. должна будет начаться заправка ракеты-носителя компонентами топлива.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-2» и блоком из трех российских навигационных космических аппратов намечается выполнить в 4.53 мск. 2 сентября 2010 года.

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.