LBS — новые возможности автомобильной навигации SHTURMANN

Опубликовано: 1/09/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигаторах

Компания SHTURMANN представила Location-based service (LBS) в рамках деловой программы Московского Международного Автомобильного салона 2010.

LBS — услуги/информация/реклама, которые доступны пользователю в зависимости от его текущей пространственной координаты.

27 августа 2010 г. в рамках ММАС 2010 и 6–й Международной автомобильной выставки состоялся семинар на тему «Автомобильные навигационные системы – новые возможности для обеспечения безопасности и комфорта на дорогах России». Генеральный директор компании «Контент Мастер» Владимир Пучков рассказал слушателям о новых возможностях навигационного программного обеспечения SHTURMANN — LBS.

В первой версии навигационного клиента SHTURMANN было реализовано три базовых LBS услуги: информация о загруженности дорог,  поиск объектов на удаленных серверах и уникальная возможность отображения друзей на карте.

«В новой версии навигации SHTURMANN, которая поступит в продажу в сентябре 2010 года, мы существенно расширили раздел LBS, а так же добавили много других удобных и полезных функций. Мы так же позаботились о том, чтобы все новые функции автоматически становились доступны всем, кто купил SHTURMANN ранее. Мы создали удобный информационный инструмент, который позволяет водителю получать максимум пользы от навигационного устройства», — сказал Владимир Пучков.

Сегодня компания «Контент Мастер» готова предложить разнообразные возможности использования информационных и развлекательных услуг, основанных на определении текущего местоположения.

LBS для пользователей — удобный информационный инструмент, который позволяет получить максимум пользы от навигационного устройства. Навигатор может рассказать водителю о том, что его окружает: возможно, рядом есть магазин, ради которого он решил ехать на другой конец города, или за углом есть его любимая АЗС, на которой бензин подешевел, или по дороге расположено кафе с выгодным бизнес-ланчем. Навигационная программа предоставит пользователю полезную информацию, которая удобно разбита категории и отображается на экране навигационного устройства.

LBS для компаний-партнеров – это новый канал коммуникации. Динамически-обновляющаяся информация об услугах партнеров собирается на серверах компании «Контент Мастер», а каждый навигатор при просмотре получает с сервера обновленные данные. Навигатор скачивает информацию, только релевантную для текущего расположения пользователя.

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.