- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Новый велосипедный навигатор Edge 800 от Garmin

Добавил: Администратор | Август 30, 2010 @ 15:36 в рубрике Новости о GPS навигаторах

Компания Garmin [1], анонсировала новый GPS-навигатор для велосипедистов: Edge 800. Сенсорный экран, детальная статистика с привязкой к местности и простота в использовании делают его идеальным как для гонок, так и для велотуристов. Новые картографические возможности, такие как планирование маршрута в программе BaseCamp, поддержка топографических карт и спутниковых снимков BirdsEye™ (требуется подписка) будут востребованы велотуристами.

Дебют велокомпьютера Edge 800 состоится на выставках Interbike и Eurobike. На последней он уже удостоился желанной награды Eurobike Award в области электронных компонентов.

По сравнению с предыдущей моделью — Edge 705 [2], новичок меньше и выглядит более стильно, при этом обладая большим 2.6-дюймовым дисплеем с простым сенсорным интерфейсом.

Используя информацию со спутников, Edge 800 точно регистрирует скорость, дистанцию, время, положение, текущую высоту, сожженные калории, общие набор и сброс высоты. Беспроводная технология ANT+™ позволяет получать информацию с датчиков сторонних производителей, а для более точной статистики по набору высоты, велокомпьютер оснащен барометрическим альтиметром. Кроме того, GPS-приемник располагает функцией прогнозирования местоположения спутников HotFix.

Спортивный навигатор Garmin Edge 800 способен выводить информацию о температуре воздуха, автоматически меняет временную зону и проработает до 15 часов на одном заряде.

Не секрет, что в разработке велосипедных навигаторов компании помогают профессиональные спортсмены – команда «Team Garmin», неоднократно финиширующая в призах на этапах гонки Тур-де-Франс.


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/26483

Ссылки в записи:

[1] Garmin: http://www.gps-info.com.ua/?cat=10

[2] Edge 705: http://www.gps-info.com.ua/?p=26480

© 2009 Информационный портал GPS info.