Спортивный GPS навигатор Garmin Edge 705

Опубликовано: 30/08/2010, автор: Администратор, категория: Спортивные GPS Garmin

Garmin Edge 705 — это и велосипедный компьютер, и навигатор. Сначала это устройство для велосипедистов  помогает Вам достичь требуемых спортивных результатов во время тренировки, а затем показывает дорогу домой. Этот  велонавигатор со встроенным GPS приемником обладает безграничными возможностями, обеспечивая Вас необходимыми данными: частота пульса, частота вращения педалей, навигационные инструкции, усилие (при использовании ANT + SportTM-совместимых измерителей усилия, выпускаемых другими производителями). После тренировки Вы можете обмениваться своими результатами с другими пользователями Edge 705. Этот прибор для спортсменов с цветным дисплеем и беспроводными датчиками — не просто очередной велокомпьютер.

Навигационные функции

Теперь Вы не заблудитесь во время велосипедной прогулки. Прибор Edge 705 включает в себя встроенную базовую карту, а также слот для карты памяти microSD, предназначенный для загрузки дополнительной подробной картографии и записи тренировок, трасс и маршрутов. Если Вы загрузите в устройство дополнительные карты MapSource® City Navigator®, Ваш Edge сможет рассчитывать маршруты и выдавать навигационные инструкции. Вся информация отображается на цветном дисплее с отличным качеством изображения даже при ярком солнечном свете. Кроме того, Вы можете загрузить в устройство топографические карты и отправиться в увлекательное путешествие по пересеченной местности. Прибор Edge удобно крепится к велосипеду.

Получите всю необходимую информацию

Модель Garmin Edge 705 выпускается в трех вариантах (см. варианты), чтобы Вы могли выбрать для себя требуемую комплектацию. Устройство автоматически измеряет Вашу скорость, пройденный путь, время, количество израсходованных калорий, высоту, спуск и подъем, а также записывает эти данные для возможности просмотра1. Для обеспечения повышенной точности измерения спуска и подъема прибор включает барометрический альтиметр, фиксирующий изменения высоты. Устройство содержит высокочувствительный GPS-приемник, обеспечивающий надежный прием спутниковых сигналов даже под плотными кронами деревьев и около высоких зданий.

Узнайте Ваши усилия

При подключении к прибору Edge 705 ANT + Sport-совместимого измерителя усилия, выпущенного другими производителями (см. список совместимых устройств), на экране будет показано Ваше выходное усилие в ваттах. Эта ценная информация позволяет определить интенсивность Вашей работы независимо от факторов, влияющих на тренировку. Значения усилия будут показаны на экране прибора вместе с другими данными. Вы можете сохранить эту информацию для последующего анализа.

Измерение частоты пульса и частоты вращения педалей

Инновационная технология ANT + Sport, разработанная компанией Garmin, обеспечивает прием данных частоты пульса и частоты вращения педалей по беспроводным каналам связи. Все варианты Edge 705 включают в себя беспроводной датчик частоты пульса, который позволяет измерить частоту пульса и определить зону частоты пульса. Некоторые комплекты включают также датчик скорости/частоты вращения педалей. Этот датчик может использоваться даже в закрытых помещениях, поскольку он крепится к заднему колесу велосипеда.

Спортивный GPS навигатор Garmin Edge 705

Обмен данными по беспроводному каналу связи

С помощью прибора Garmin Edge 705 Вы можете обмениваться Вашими результатами, трассами и сохраненными поездками с другими пользователями Edge 705 по беспроводному каналу связи. Например, теперь Вы сможете доказать Вашим друзьям, что на том 20-мильном маршруте подъем составляет 2000 футов. А еще лучше, отправьте Ваших приятелей пройти этот маршрут. Обмен данными выполняется очень просто. Просто выберите опцию «Transfer Data» (передача данных) для отправки Вашей информации в другие приборы Edge 705, находящиеся в диапазоне 3 метров.

Обмен, хранение и анализ

Тренировка завершена, и теперь Вы хотите сохранить и проанализировать Ваши данные. Подключив прибор к компьютеру, Вы можете присоединиться к широкой сети любителей спорта с помощью Garmin ConnectTM — нашего нового сайта, предназначенного для хранения данных и обмена информацией. Также Вы можете использовать дополнительное программное обеспечение Garmin Training Center® для углубленного анализа данных.

Технические характеристики:
Размеры, ДxВxШ 5.1 x 10.9 x 2.5 см
Размер дисплея, ДxВ 3.48 x 4.36 см, диагональ 5.6 см
Разрешение дисплея 176 x 220 пикселей
Вес 104.9 г.
Тип батареи Внутренняя литий-полимерная
Время работы 15 ч.
Водонепроницаемость Да (IPX7)
Оснащение GPS Да
Высокочувствительный приемник Да
Возможность обновления прошивки Да
Память и карты:
Базовая карта Да
Возможность добавления новых карт Да
Поддержка карт памяти microSD (не входит в комплект)
Хронология 1000 кругов
Путевые точки/Избранное/Места 100
Маршруты 50
Функциональные особенности:
Датчик сердечного ритма Да
Датчик вращения педалей Да (некоторые версии)
Шагометр Нет
Автоматическая синхронизация с компьютером Нет
Garmin ConnectTM совместимость (он-лайн сообщество) Да
Garmin Training Center, программное обеспечение Да
Virtual Partner (функция тренировки с виртуальным партнером) Да
Цикл тренировок (соревнуйся с предыдущими результатами) Да
Auto Pause (при остановке таймер останавливается также) Да
Auto Lap (новый круг начинается автоматически) Да
Auto Scroll (чередование на экране полей данных) Нет
Мульти-спорт (изменяет режим тренировки нажатием кнопки) Нет
Продвинутые тренировки (создайте свой режим тренировки для достижения поставленной цели) Да
Простые тренировки (введите цель по времени, расстоянию и затрате калорий) Да
Надзор за темпом (при отклонении от заданного темпа включается звуковое оповещение) Да
Надзор за временем/расстоянием (звуковое оповещение при достижении цели) Да
Тренировочные интервалы (установите интервалы тренировок и отдыха) Да
Настраиваемые поля данных Да
Барометрический альтметр Да
Передача данных между аналогичными приборами Да
Поддержка датчиков сторонних разработчиков (отображает данные датчиков сторонних разработчиков при совместимости с технологией ANT+Sport) Да
Спортивные часы Нет
Дополнительные особенности Рабочий диапазон температур: от -15°C до +50°C



Комплектация:

  • Garmin Edge 705
  • Крепление на велосипед
  • Зарядное устройство от сети
  • USB кабель
  • Руководство пользователя
  • Краткая инструкция

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.