Разработчики планируют выпускать геолокационные игры для Windows Phone 7 и Xbox Live

Опубликовано: 30/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

Разработчики планируют разрабатывать и выпускать геолокационные игры для платформ Windows Phone 7 и Xbox Live. Спонсорами данных игр могут служить ритейлерные сети.

Вкратце суть новой бизнес-модели такова: теперь в многопользовательских играх часть квестов игрок сможет пройти, лишь появившись со своим телефоном c функцией GPS в нужном месте, а иногда – и в нужное время. За это игроку может полагаться награда – оружие или уникальный артефакт. Это может быть как обязательным, так и не обязательным. Данная игровая возможность открывает большие перспективы для флэш-мобов, создания сообществ и более глубокого общения игроков. Например, можно собрать многих игроков в одном месте и в одно время, а модно заставить гоняться друг за другом в поисках какой-либо вещи.

Выгоды новой игровой модели очевидны и для спонсоров. Например, можно пригласить игроков посетить какую-либо розничную сеть магазинов, где специально для них будут устроены скидки. В целом, данная возможность открывает широчайшие возможности для продакт-плейсмента.

Пока что геймплей многопользовательских игр на Windows Phone 7, как правило, асинхронный, пошаговый, но с внедрением технологий Flash разработчики планируют достичь возможности игры в реальном времени, что ещё более увеличивает потенциал геолокации.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.