Navman Wireless объявила о выходе Qube 3, новый GPS-прибор для слежения за парками автомобилей

Опубликовано: 30/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Сегодня компания Navman Wireless объявила о появлении в продаже Qube 3 – обновленной версии GPS-прибора для слежения за автомобилями, являющего главным компонентом OnlineAVL2 — системы слежения за автопарками компании Navman Wireless. Отличаясь самым низким уровнем появления ошибок среди подобных приборов, Qube 3 сейчас улучшен модернизированной системой обнаружения попыток несанкционированного вскрытия, аккумулятором с зарядкой до 8 дней, встроенным датчиком движения и сигналами предупреждений.

Третье поколение прибора Qube передает в режиме реального времени информацию о местонахождении автомобиля и его действиях в систему OnlineAVL2 по каналу сотовой связи для формирования подробного отчета, который помогает менеджерам снижать эксплуатационные расходы на содержание автомобилей, потребление топлива и увеличить эффективность. Qube устанавливается в каждый легковой автомобиль, фургон, грузовик, автобус или в любую другую единицу автопарка, причем небольшие размеры прибора позволяют выполнять скрытую установку, если в этом есть необходимость.

В число новых характеристик Qube 3 входит:

  • устойчивое к самовольному вскрытию покрытие, которое защищает все соединения и препятствует попыткам сотрудника автопарка отключить работу GPS сигнала, с целью скрыть несанкционированное использование автомобиля;
  • аккумулятор, работающий до 8 дней, позволяющий вести GPS слежение даже в том случае, если угонщик автомобиля обрезал провода, соединяющие Qube с автомобилем. Новый аккумулятор встроен в Qube для предотвращения снятия;
  • встроенный датчик движения, определяющий и сообщающий диспетчеру или другим сотрудникам о передвижениях автомобиля в нерабочее время. Эта функция поможет менеджерам предотвратить угон автомобиля и его использование сотрудниками в личных целях.

Подобно предыдущим моделям, Qube 3 записывает скорость автомобиля, километраж, число запусков и выключений двигателя, въезды и выезды за определенные географические зоны и другие важные данные, которые помогут менеджерам проводить мониторинг автопарка, а также оценивать эффективность работы водителей и автомобилей. Прибор позволяет хранить в памяти до 100 географических зон и 1600 стандартных событий. Рабочий диапазон температур прибора: от -20C° до +70C°.

Кроме того, при желании Qube 3 можно подключить к устройствам мобильной связи для водителей компании  Navman Wireless. Эти устройства — M-Nav 760 (обмен сообщениями/навигация) и MDT-860 (только обмен сообщениями) – объединяются с системой OnlineAVL2 для мгновенной связи диспетчер-водитель.

Qube 3, новый GPS-прибор для слежения за автопарками

По словам Renaat Ver Eecke, вице-президента Navman Wireless в Северной Америке: «Наш прибор слежения Qube доказал, что является самым надежным устройством в своем классе с уровнем появления ошибок менее 6%, по сравнению с 10, 20 и даже 30%  у других систем. Новая версия Qube сохраняет ту же самую надежную технологию, что и в предыдущей модели, гарантирующую менеджерам, управляющим автопарками, получение всей нужной информации, необходимой им для оптимизации работы, начиная от местонахождения автомобиля, отображающегося в режиме реального времени на единой карте в нашей системе OnlineAVL2, и заканчивая подробными отчетами, которые могут использоваться для снижения расходов и повышения эффективности».

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.