Carlson Software объявила о выпуске Carlson Grade Supervisor версии 2.0

Опубликовано: 30/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

Компания Carlson Software объявила о выпуске версии 2.0 программного обеспечения Grade Supervisor, в котором, помимо прежней простоты в использовании, доступности и гибкости, добавлены новые возможности: выравнивание площадки и элементы управления поверхностями.

Согласно заявлению разработчика, среди ведущих дополнений в Grade Supervisor 2.0 находится NTRIP-совместимость с большинством сетей, которая исключает необходимость в отдельной базовой станции и приносит существенную экономию. Среди других важных улучшений можно назвать следующие:

  • поддержка видео на приборе управления (по необходимости);
  • возможность управлять уровнями;
  • функция смены радиоканала;
  • непосредственная загрузка файлов форматов .dwg, .dxf, tn3, ln3, gc3, grd, tin и др., оболочка рабочего стола для этого не требуется;
  • 3D калькулятор объемов на рабочем месте с выводом графического отчета в формате .pdf;
  • работа между и с различными моделями GNSS-приемников.

По словам Randy Noland, вице-президента Carlson Positioning & Machine Control: « Grade Supervisor, если угодно, подобно мосту, работает с большинством GNSS-приемников(ГЛОНАСС/GPS/SBAS/Galileo/Compass(Beidou), включая модели от Ashtech, Topcon, JAVAD GNSS, Leica и Trimble. Поддерживая множество моделей приемников и типов файлов, Grade Supervisor обеспечивает (иногда между несовместимыми системами) выполнение всех полевых вычислений, которые требуются оператору на площадке при оптимизации технологического процесса».

Разработчики утверждают, что Carlson Grade Supervisor разработано для того, чтобы позволить оператору получать объемы за день, неделю или любой срок; отслеживать в режиме реального времени погрузку/разгрузку, а также и получать, и устанавливать точки. Возможность Grade Supervisor, позволяющая строителям узнавать свои отметки земли мгновенно, означает, что с помощью Grade Supervisor могут быть определены точные объемы поверхности.

Randy Noland добавил: «Как показывает практика, использование Grade Supervisor, предоставляющего быстрые топо-функции, помогает строительным компаниями сокращать свои технические условия на производство работ, так что объемы для оценки рассчитываются перед тем, как какой-либо участок грунта будет перемещен. Вы можете переключаться между видом GPS и машины одним нажатием кнопки».

Совместимое с Windows XP и Windows 7, Grade Supervisor разработано и для человека, и для машины. Программа работает на внешнем штативе или в автомобиле, незаметно переходя от ровера, управляемого человеком (GPS мачта), к контрольному роверу (пикап / вездеход). Grade Supervisor также совместимо с Carlson Construction, ведущим программным обеспечением по построению моделей.

Источник: GPSClub

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.