Skoda использовала GNSS приемники Ashtech для измерения динамики движения новой модели авто

Опубликовано: 27/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о автомобильной навигации

Чешский производитель автомобилей Skoda выбрала GNSS приемники Ashtech Proflex 500 (GPS + ГЛОНАСС L1/L2) для измерения динамики движения новой модели автомобиля во время испытаний.

В качестве теста водитель выполняет последовательность резких заносов с высокой скоростью и ускорением, а в это время 2 GNSS приемника ведут непрерывное наблюдение за динамикой движения транспортного средства. Оба приемника закреплены при этом на крыше автомобиля с максимальным разнесением их антенн (рис. 1).

Чтобы обеспечить максимальную точность позиционирования, GNSS приемники подключены по радиоканалу к опорной GNSS станции  ProFlex 500, которая транслирует сигналы поправок в режиме реального времени. В систему тестирования также включены дополнительные датчики, такие, как инерциальные гироскопы и датчики скорости на каждом колесе.

В ходе испытаний водитель выполняет заранее сформированную программу маневров (рис. 2).

При этом система GNSS приемников производит 20 замеров в секунду с большой точностью, обеспеченной сигналами поправок, передача которых реализована по стандарту AshTech Optimized Messaging (ATOM), который обеспечивает быструю передачу данных без переполнения буфера памяти. В дополнение к скорости измерений, Proflex 500 был выбран за устойчивость, точность и надежность.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.