Оборудование GPS будет установлено на поезда в Индии в течение ближайших двух лет

Опубликовано: 26/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Оборудование GPS будет установлено на поезда в Индии в течение ближайших двух лет, чтобы избежать возможных несчастных случаев. Министр железных дорог Индии Мамата Банерджи сообщил: «Проект по внедрению GPS в поездах находится на стадии рассмотрения и будет реализован в течение двух лет».

Проект Simran, представляющий собой сервис спутниковых снимков для железнодорожной навигации, прошел успешные испытания и способен предотвратить большинство несчастных случаев, исключая столкновения. Для предотвращения столкновений необходимо использовать совместно данные спутниковой съемки и GPS. Такая система сейчас разрабатывается как часть программы, направленной на безопасность перевозки пассажиров железнодорожным транспортом.

GPS, установленный в поезде, будет определять текущее местоположение и скорость, и эта информация вместе с сообщениями о названии остановок будет выводиться на дисплее в вагонах.

Вместе с этим проектом в индийских властях сейчас идет обсуждение возможности использования GPS для повышения качества перевозки грузов.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.