Работа Lockheed Martin над GPS III следующего поколения создаёт рабочие места в Колорадо

Опубликовано: 25/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Работы по созданию платформы GPS нового поколения переместятся в Колорадо, после того как в среду будут утверждён технический дизайн-документ всей системы.

План по разработке Lockheed Martin Space Systems новой платформы GPS III был принят после четырёх дней критического анализа, проведённого командой в Valley Forge.

Прототипы компонентов новой спутниковой системы разрабатывались и изготавливались по всей стране, после чего свозились в филиал Lockheed в Waterton Canyon для окончательной сборки, наладки и тестирования.

Большая часть работы производилась в одном из производственных зданий, размером с футбольное поле, построенном специально для программы GPS III.

В настоящее время порядка ста человек работают над программой в Waterton Canyon, которая должна быть завершена в четвёртом квартале 2011 года.

В 2008 году Lockheed Martin выиграла контракт на 3 млрд. долларов от ВВС США на создание глобальной позиционной системы нового поколения, которая значительно улучшит точность навигации, позиционирования и тайминга для военных и гражданских пользователей.

Всего над программой GPS III в компании Lockheed Martin и у её партнёров, ITT и General Dynamics, работают порядка 700 человек.

Предполагается что платформа GPS III будет выдавать в два с половиной раза более точный и в три раза более мощный навигационный сигнал нежели её предыдущие версии.

В феврале, компания Raytheon выиграла контракт на 886.5 млн. долларов на модернизацию наземной инфраструктуры для программы GPS III. Большую часть работы планируется осуществить в филиале Raytheon в Авроре, что дополнительно даст более 300 рабочих мест в Колорадо.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.