Компания Wave Technology Group , объявила о выпуске приложения WaveTracker Plus

Опубликовано: 25/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

Компания Wave Technology Group, разработчик программного обеспечения и решений для мобильных телефонов, специализирующаяся на трансформации отраслей промышленности при помощи подрывных инноваций, объявила о выпуске приложения WaveTracker Plus, позволяющего его абонентам отслеживать людей с помощью текстовых сообщений, используя GPS в своих смартфонах. В настоящее время WaveTracker Plus распространяется бесплатно и доступен для Android, Blackberry и Windows Mobile.

Кроме того, WaveTracker Plus включает в себя недавно запатентованную технологию Wave Technology Group, которая включает выполнение задачи на удаленном смартфоне с помощью SMS протокола без какого-либо взаимодействия с пользователем. Для помощи пользователям WaveTracker Plus, в случае похищения или пропажи их детей, приложение отправляет текстовое сообщение на телефон пропавшего ребенка без какого-либо взаимодействия с его стороны. Приложение отследит местоположение телефона и передаст информацию родителям.

По словам Sam Cinquegrani, основателя и руководителя Wave Technology Group: «Когда более 800 тыс. детей в США пропадает каждый год, не говоря уже о более 5 млн. пожилых людей, страдающих болезнью Альцгеймера или слабоумием, мы надеемся, что, предлагая наши приложения бесплатно и создавая на революционной платформе модель удаленного доступа, мы можем оказать большую помощь нашим пользователям в том, чтобы они благополучно могли добираться к своим близким, и даже спасать жизни».

Wave Technology Group разработало WaveTracker Plus, охватив при этом Wave Foundation Framework, SMS Remote Application Handler, GPS и 3G сеть. WaveTracker Plus следит за местонахождением одного или более членов семьи, сообщая GPS координаты, время и идентификационный номер централизованному серверу. Службы, предоставляемые Foundation Framework, решают задачи адреса GPS местонахождения, регистрируют время и местоположение, устанавливают подлинность устройства, а затем применяют сконфигурированные правила для абонента. Эти правила могут быть правилами уведомлений или тревогами, установленными абонентом. У абонента WaveTracker Plus есть два способа слежения за членами семьи: 1) через вэб-браузер; 2) через клиента на своем смартфоне. Абонент может запросить последнее известное местонахождение или несколько местоположений сразу, и информация будет отображаться в виде текста или в виде изображения на карте.

Источник: GPSClub

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.