DeLorme участвует в создании карт для экстренного реагирования в случае чрезвычайных ситуаций в Тихоокеанском регионе

Опубликовано: 21/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

Компания DeLorme, известный игрок на рынке GPS навигации и картографии, в настоящее время оказывает помощь правительству Австралии и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в развитии картографической службы на случай экстренного реагирования при стихийных бедствиях.

DeLorme достигли договоренности с австралийским правительством по составлению точной картографической основы для электронных карт, которые будут использованы в качестве основы для наложения важной информации во время операций реагирования на стихийные бедствия в регионе.

Форсирование работ обусловлено такими событиями, как цунами, обрушившийся на Индонезию в декабре 2004 года. Этот катаклизм забрал жизни более 230 тысяч человек в 15 странах.

«Такие системы, как разрабатывается сейчас, позволят сэкономить время и обеспечить оперативность действий всех подразделений, участвующих в операции по реагированию на стихийное бедствие», объясняет Крис Робертс, вице-президент DeLorme. «Применение подобных систем позволит государствам эффективно перераспределить ресурсы и сохранить максимальное число жизней».

Участие DeLorme в проектах, направленных на борьбу со стихией уже не первое. В январе этого года DeLorme показала способность быстрого развертывания электронных картографических систем, направленных на быстрое реагирование.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.