Компания Cirius Technologies приобретена японским подразделением Yahoo!

Опубликовано: 18/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Вчера японским подразделением Yahoo! за необъявленную сумму была приобретена компания Cirius Technologies, недавно появившаяся на рынке LBS сервисов. Эта компания, созданная в 2004 году в Японии и ведущая деятельность в Кремниевой долине, с численностью сотрудников более 40 человек, управляет LBS платформой AdLocal, у которой в Японии уже множество пользователей. Данная платформа не использует GPS, а ориентирована на получение информации о месторасположении абонента путем определения расстояния до базовых станций и на ее дальнейшее использование в информационных приложениях.

В своей родной стране Cirius Technologies успешно получила большое количество издателей и рекламодателей, особенно в таких категориях как еда и рестораны, местные вакансии и занятость, образовательные учреждения, салоны красоты и автодилеры.

Как заявил Gen Miyazawa, президент Cirius Technologies: «Данное приобретение дает хороший импульс нашему бизнесу, поскольку японское подразделение Yahoo! — это крупнейшая японская Интернет компания, гораздо крупнее Google, и у них 30-50 тыс. клиентов. Местный бизнес в Японии тоже активен, так что это движение является положительным для нашей индустрии».

Приобретение Cirius Technologies японским подразделением Yahoo! Также означает, что международное направление для AdLocal не будет развиваться, что показало закрытие офиса компании в США.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.