Самую большую надпись можно увидеть при помощи Google Earth

Опубликовано: 17/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Самый преданный фанат писательницы Айн Рэнд доказал свою любовь к автору, проехав 19840 километров по территории США, выписывая свое короткое послание, которое можно увидеть при помощи приложения Google Планета Земля. Короткое послание гласит: «Read Ayn Rand», что в переводе означает «Читайте Айн Рэнд».

Ник Ньюкамен использовал GPS-трекер, закрепленный в автомобиле, в качестве инструмента для написания сообщения. Сначала он продумал маршрут, который ему потребовался для написания сообщения, а затем отправился в путь, включая устройство в те моменты, когда было необходимо «вычерчивать» сообщение.

Данные затем были записаны в программу Google Планета Земля, что в результате дало картинку с изображением нацарапанной надписи по всей территории США.

В пути Ник Ньюкамен снимал видео и делал фотоснимки, детально описывая свое путешествие.

Все это можно увидеть на веб-сайте проекта http://worldsbiggestwriting.com/

Айн Рэнд является автором таких книг как «Источник» и «Атлант Расправил Плечи», а также создателем философского направления «объективизм».

Ник Ньюкамен уверен в том, что творчество Айн Рэнд очень значимо в наше время и надеется на то, что его поступок побудит многих людей прочитать хотя бы одну книгу русско-американской писательницы.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.