Apple запатентовала решение, которое превратит iPhone или iPod в полноценную компьютерную систему для велосипеда

Опубликовано: 17/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Компания Apple запатентовала решение, которое превратит iPhone или iPod в полноценную компьютерную систему для велосипеда.

Очевидно, компания Apple представила патентное решение, способное превратить iPhone или iPod в мечту велосипедиста. В патенте показан iPod третьего поколения, выступающий в качестве компьютера для велосипеда и собирающий ту же самую информацию, что и компьютер Polar, например, скорость, темп, частота сердцебиения и так далее. Но, помимо этого, в патенте показаны и другие интересные возможности, такие как GPS-навигация, настройки скоростей велосипеда и совместный доступ к информации, позволяющий велосипедистам общаться и обмениваться между собой различными данными, что невозможно осуществлять при помощи существующих велосипедных компьютеров.

Функция совместного доступа является самой инновационной. Благодаря связке iPod/велосипед, велосипедисты смогут обмениваться маршрутами, составленными при помощи GPS, и характеристиками поездки, записанными при помощи датчиков велосипеда, а также оценивать конкретные маршруты и даже составлять группы велосипедистов на основе физических показателей участников.

Источник: GPSClub

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.