Google добавили новую функция для смартфонов на базе Android — Voice Actions

Опубликовано: 16/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

Google продолжает раздвигать границы применения своей операционной системы Android и объявляет о новой возможности Voice Actions для смартфонов на базе Android.

Пользователи Android-смартфонов уже имели возможность видеть текст, набранный голосом в Google. С новым улучшением пользователи смогут также надиктовывать текстовые и почтовые сообщения.

Новые возможности Android особенно выгодно смотрятся на фоне проблем с распознаванием речи в iPhone 4.

“Наши мобильные телефоны становятся похожими на швейцарские ножи. Телефон на базе Android сегодня может выступать в роли КПК, плеера, записной книжки, будильника, GPS-навигатора и это всё — в одном устройстве, умещающимся у вас в кармане.”, написано в блоге Google. “Однако из всех способов взаимодействия с этими функциями, есть один, наиболее привычный людям — это речь. Мы рады представить нашим пользователям новые голосовые функции Android.”

Использовать новую функцию очень просто — достаточно кликнуть на иконку микрофона рядом с полем ввода и продиктовать необходимые слова. Новая возможность доступна на последних версиях операционных систем Google (Android 2.2 или Froyo) и на смартфонах уровня Droid 2.

Источник: GPSClub

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.