Honeywell получила разрешение FAA на внедрение новых функций

Опубликовано: 12/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Компания Honeywell заявила о том, что получила разрешение от Федерального Авиационного Агентства (FAA) на внедрение новой версии своей системы управления полётом, использующей новейшие достижения GPS-технологий в составе Новейшей Системы Полётной Навигации (FANS).

Технический Стандартный Приказ (TSO) от FAA даёт Honeywell право на установку новой версии своего программного обеспечения FMS 6.1 на все самолёты, оборудованные системой полёта Honeywell FMZ-2000. Примерно 600 самолётов должны подвергнуться процедуре улучшения программного обеспечения, среди них Falcon 900B, Hawker 800XP и Challenger 601. Honeywell ожидает что те компании, чьи платформы основаны на FMZ-2000 (а это такие модели как Bombardier Global Express, Gulfstream G-IV и G-V, Falcon 900EX, Citation X и Embraer Legacy 600/650), также примуться их сертифицировать следом за Honeywell.

В списке существенных улучшений в новой версии значится поддержка таких технологий как: WAAS-LPV, FANS, RNP, SAAAR. Все эти технологии призваны улучшать безопасность полёта и уменьшать расход топлива и, соответственно, вредные выбросы в атмосферу. Полное внедрение этих технологий FAA обещает выполнить к 2020 году.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.